物电学院党委获2017年学校“先进院级党组织”称号

中共安徽师范大学委员会文件

师发〔201726

 

 关于表彰2017年先进基层党组织、优秀

共产党员和优秀党务工作者的决定

 

各院级党组织:

2015年以来,在校党委的正确领导下,全校各级党组织和广大党员认真学习贯彻党的十八大和十八届三中、四中、五中、六中全会精神和习近平总书记系列重要讲话精神,坚持围绕中心抓党建、抓好党建促发展,扎实开展党的群众路线教育实践活动、“三严三实”专题教育和“两学一做”学习教育,学校党的建设工作不断取得新进展新成效,创造了新经验,涌现出了一批先进典型。在庆祝建党96周年之际,为选树典型、表彰先进,激励各基层党组织和广大党员学习先进、赶超先进、争当先进,学校党委决定授予文学院党委等15个基层党组织“先进基层党组织”荣誉称号,授予杨四平等113位同志“优秀共产党员”荣誉称号,授予王俊恒等18位同志“优秀党务工作者”荣誉称号,并予以表彰和奖励。

希望受到表彰的先进集体和优秀个人珍惜荣誉、再接再厉,为推动学校改革发展做出新贡献。也希望全校各基层党组织、广大党员以受到表彰的先进集体和优秀个人为榜样,加强学习、坚定信念,牢记宗旨、心系师生,围绕中心、服务大局,以更加饱满的工作热情、更加务实的工作作风和更加良好的精神状态,认真履行岗位职责,努力创造一流业绩,为建设特色鲜明的高水平大学作出新的更大的贡献。

特此通知。

 

附件:2017年学校先进基层党组织、优秀共产党员

和优秀党务工作者名单

 

附件:

2017年学校先进基层党组织、优秀共产党员和优秀

党务工作者名单

 

一、先进基层党组织(15个)

——先进院级党组织

1.文学院党委

2.历史与社会学院党委

3.物理与电子信息学院党委

——先进教工党支部

1.组织部(党校)党支部

2.教育科学学院教育学教工党支部

3.外国语学院教工第一党支部

4.数学计算机科学学院计算机科学与技术系教工党支部

5.化学与材料科学学院化工系教工党支部

6.国土资源与旅游学院行政地信退休党支部

7.生命科学学院动物生物学党支部

8.图书馆花津校区读者服务部党支部

9.附属中学理科第一党支部

——先进学生党支部

1.马克思主义学院思想政治教育专业本科生党支部

2.音乐学院学生艺术团党支部

3.新闻与传播学院2014级本科生党支部

二、优秀共产党员(113名)

——文学院(6名):

教工:杨四平、张雪莉(女)、胡承佼

学生:顾逸然(女)、刘文竹(女)、汪凌汇(女)

——马克思主义学院(5名):

教工:郭淑新(女)、李祥兴、杨希(女)

学生:李佳(女)、陈琪波(女)

——法学院(3名):

教工:李路根、王兰(女)

学生:徐俊

——经济管理学院(4名):

教工:梁倩(女)、马长伟

学生:谷莉(女)、张志平

——音乐学院(4名):

教工:韩丽(女)、张淼

学生:胡恩娜(女)、欧槐顺

——美术学院(3名):

教工:黄彦(女)

学生:莫婷婷(女)、杨琼(女)

——历史与社会学院(4名):

教工:韩家炳、卢建英(女)

学生:叶晓玉(女)、梅晶哲

——教育科学学院(5名):

教工:阮成武、过婴宝、葛燕(女)

学生:曹晓芹(女)、柏安璇(女)

——外国语学院(4名):

教工:朱振国、顾海洲、张孝荣

学生:陶勇

——体育学院(6名):

教工:邹华刚、汪、岳建军、花家涛

学生:严伟、黄海洋(女)

——新闻与传播学院(4名):

教工:秦枫、杨国丽(女)

学生:吴利亚、毕倩茹(女)

——数学计算机科学学院(6名):

教工:张道祥、陈付龙、方群、赵春光

学生:岳明(女)、郑合庆

——物理与电子信息学院(5名):

教工:方明星、崔光磊、张季谦

学生:何玲玲(女)、王潇毅(女)

——化学与材料科学学院(6名):

教工:苏桂琴(女)、余楠、罗时忠

学生:杨培俊、明江、汪沁

——国土资源与旅游学院(5名):

教工:程先富、汪青、杨效忠

学生:丁翔(女)、王阳(女)

——生命科学学院(5名):

教工:涂传林、聂刘旺、胡好远

学生:潘玲(女)、曹莎莎(女)

——环境科学与工程学院(2名):

教工:方彩霞(女)

学生:杨宁

——机关党委(12名):

汪启年、刘飞、吴兆峰、叶荣国、吴琼(女)、操伊芬(女)、袁学松、项家春、薛芳(女)、刘婷婷(女)、沈又民、江宁(女)

——后勤党委(5名):

俞发强、郑世兵、陶绍山、孟梅(女)、郑燕红(女)

——离休干部党支部(1名):

方德乾

——国际教育学院(1名):

张银丹(女)

——图书馆(2名):

陈晴晴(女)、胡宏(女)

——附属中学(4名):

马克山、王飞、伍德生、陈晨(女)

——附属小学(3名):

赵耀、卢昌靖、汪建设

——皖江学院(8名):

教工:周新胜、戴玉珊(女)、李运鑫、朱强军、王冬菊(女)

学生:邵学达、石毅、罗雪曼(女)

三、优秀党务工作者(18名,按姓氏笔画排序

王俊恒(纪委办(监察处)秘书)

王景旭(音乐学院党委书记)

刘玉艳(数学计算机科学学院党委秘书)

安广虎(经济管理学院201415级本科生党支部书记)

杨友谊(环境科学与工程学院党委副书记)

吴长义(物理与电子信息学院党委副书记)

余妍霞(化学与材料科学学院党委副书记)

罗铭(新闻与传播学院广告与文管教职工党支部书记)

赵冬梅(国土资源与旅游学院副院长、行政党支部书记)

宫超(历史与社会学院团委书记、辅导员,2014级本科生党支部书记)

费太秀(附属小学党总支书记、副校长)

袁兴龙(资产管理处处长、资产管理处党支部书记)

桂晓骏(后勤党委第四党支部书记、后勤管理处公共楼宇中心主任)

黄友生(组织部干部科科长)

喻磊(附属中学德育处副主任、行政支部书记)

路丙辉(马克思主义学院伦理学与思想政治教育教工党支部书记)

熊仲儒(文学院汉语与秘书学党支部书记)

瞿津津(法学院2013级行管本科生党支部书记、兼职党委秘书)

 

 

中共安徽师范大学委员会

201774

 

 

添加者:李娟|添加时间:2017-09-22|预审者:|审核者:李娟