当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

物理与电子信息学院学院2019年硕士研究生招生一志愿名单

作者:王亚青 时间:2019-03-21 点击数: 审核者:王亚青

<

序号

考生姓名

考生编号

政治

外国语

业务课一

业务课二

总成绩

专业代码

专业名称

研究方向名称

学习方式

备注

1

陈昊

103709210003973

77

57

234

368

‘040102

物理课程与教学论

物理课程与教学论

全日制

2

万仕尚

103709210004040

57

46

107

115

325

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

非全日制

3

周伟程

103709210003999

61

47

103

116

327

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

4

吴凡

103709210004016

60

69

117

87

333

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

5

陶宗宇

103709210003991

58

70

113

100

341

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

6

姜倩倩

103709210004000

59

55

88

148

350

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

7

郭露

103709210004009

61

63

98

128

350

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

8

高清龙

103709210004023

71

68

92

124

355

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

9

陈萍

103709210004030

65

77

80

133

355

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

非全日制

10

周冰倩

103709210004021

61

70

107

120

358

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

11

陈仁旭

103709210004004

59

63

114

131

367

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

12

张旺

103709210004027

68

72

117

115

372

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

13

赵为楼

103709210004024

64

52

117

139

372

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

14

黄银华

103709210004013

64

68

123

134

389

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

15

吴凡

103709210003987

75

79

106

130

390

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

16

左崇睿

103709210004022

69

85

127

111

392

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

17

郑冰冰

103709210004020

72

76

131

114

393

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

18

王潇毅

103709210004002

67

87

116

124

394

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

19

吴波波

103709210003986

67

76

118

136

397

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

20

刘德玉

103709210004015

77

77

121

134

409

‘045105

物理学科教学

学科教学(物理)

全日制

21

吴文书

103709210004110

53

49

99

93

294

‘045105

无线电物理

物理学

全日制

22

鲁恩民

103709210004050

56

55

107

86

304

‘070200

原子与分子物理

物理学

全日制

23

奚祥品

103709210004121

53

52

94

114

313

‘070200

光电信息科学与工程

物理学

全日制

24

雷杰

103709210004048

54

61

102

100

317

‘070200

理论物理

物理学

全日制

25

赵传超

103709210004089

57

56

109

95

317

‘070200

无线电物理

物理学

全日制

26

陈莹

103709210004093

56

63

94

113

326

‘070200

无线电物理

物理学

全日制

27

吕博文

103709210004058

59

51

103

113

326

‘070200

原子与分子物理

物理学

全日制

28

张亚博

103709210004118

61

50

114

102

327

‘070200

光电信息科学与工程

物理学

全日制

29

翟顺风

103709210004085

64

46

129

88

327

‘070200

无线电物理

物理学

全日制

30

董栩婷

103709210004071

57

61

120

93

331

‘070200

凝聚态物理

物理学

全日制

士兵计划

31

周浩

103709210004057

64

41

123

106

334

‘070200

原子与分子物理

物理学

全日制

32

石倩

103709210004104

69

42

108

116

335

‘070200

无线电物理

物理学

全日制

33

汪桥林

103709210004063

53

43

138

102

336

‘070200

原子与分子物理

物理学

全日制

34

姜嘉欣

103709210004073

62

52

128

95

337

‘070200

凝聚态物理

物理学

全日制

35

井梦馨

103709210004059

59

44

120

118

341

‘070200

原子与分子物理

物理学

全日制

36

张路军

103709210004066

61

46

134

102

343

‘070200

凝聚态物理

物理学

全日制

37

刘丹

103709210004100

64

61

115

106

346

‘070200

无线电物理

物理学

全日制

38

王凯

103709210004083

63

52

127

105

347

‘070200

凝聚态物理

物理学

全日制

39

龚现玲

103709210004081

59

59

111

119

348

‘070200

凝聚态物理

物理学

全日制

40

李俊虎

103709210004064

56

49

140

105

350

‘070200

凝聚态物理

物理学

全日制

41

胡明辉

103709210004072

73

62

118

98

351

‘070200

凝聚态物理

物理学

非全日制

42

吕静

103709210004080

65

47

129

110

351

‘070200

凝聚态物理

物理学

全日制

43

张文

103709210004079

49

57

144

105

355

‘070200

凝聚态物理

物理学

全日制

44

王珍珍

103709210004045

63

50

144

100

357

‘070200

理论物理

物理学

全日制

45

王雪松

103709210004076

59

48

137

114

358

‘070200

凝聚态物理

物理学

全日制

46

龚莉

103709210004095

63

49

129

121

362

‘070200

无线电物理

物理学

全日制

47

梁伟超

103709210004044

63

47

145

110

365

‘070200

理论物理

物理学

全日制

48

杨璐璐

103709210004111

72

53

119

123

367

‘070200

无线电物理

物理学

全日制

49

李玉

103709210004099

62

67

127

113

369

‘070200

无线电物理

物理学

全日制

50

衡晨

103709210004082

64

51

137

117

369

‘070200

凝聚态物理

物理学

全日制

51

楼高铭

103709210004054

66

47

144

115

372

‘070200

原子与分子物理

物理学

全日制

52

胡俊

103709210004097

69

53

139

114

375

‘070200

无线电物理

物理学

全日制

53

刘志聪

103709210004053

68

54

141

115

378

‘070200

原子与分子物理

物理学

全日制

54

张梦杰

103709210004116

69

55

121

133

378

‘070200

光电信息科学与工程

物理学

全日制

55

刘帅帅

103709210004062

61

47

143

130

381

‘070200

原子与分子物理

物理学

全日制

56

周强国

103709210004120

65

59

113

144

381

‘070200

光电信息科学与工程

物理学

全日制

57

许晨旸

103709210004123

65

61

142

84

352

‘070200

生物物理学

生物物理

全日制

58

聂雪丽

103709210004126

57

53

67

105

282

‘071011

物联网工程

物联网工程

全日制

59

叶同

103709210004131

53

47

65

121

286

0812Z1

物联网工程

物联网工程

全日制

60

吴慧

103709210004130

59

59

66

122

306

0812Z1

物联网工程

物联网工程

全日制

61

刘席席

103709210004129

60

66

68

112

306

0812Z1

物联网工程

物联网工程

全日制

62

周理政

103709210004143

63

62

91

133

349

0812Z1

物联网工程

物联网工程

全日制

63

邓子豪

103709210004144

67

56

79

112

314

‘085202

显示与照明技术

光学工程

全日制

地址:安徽省芜湖市北京东路1号    邮编:241000    电话:0553--3869894

Copyright © 2014 安徽师范大学物理与电子学院   All Right Reserved.   Powered by yayuanzi